Calendario Esami
19109 - ANALISI MATEMATICA C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: MICHELE SCIACCA (PA MATH-04/A)
01788 - CHIMICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE MARCI' (PO CHEM-06/A)
18396 - CHIMICA DELLE MOLECOLE BIOLOGICHE (9 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO GIACALONE (PO CHEM-05/A)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
Presidente di Commissione: TOMMASO INGRASSIA (PO IIND-03/B)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (6 cfu)
Presidente di Commissione: TOMMASO INGRASSIA (PO IIND-03/B)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (6 cfu)
Presidente di Commissione: TOMMASO INGRASSIA (PO IIND-03/B)
02605 - DISEGNO ASSISTITO DA CALCOLATORE (9 cfu)
Presidente di Commissione: TOMMASO INGRASSIA (PO IIND-03/B)
11077 - ELEMENTI DI ANATOMIA E FISIOLOGIA (9 cfu)
Presidente di Commissione: ROSA MARIA SERIO (PO BIOS-06/A)
02965 - ELETTROTECNICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GUIDO ALA (PO IIET-01/A)
02965 - ELETTROTECNICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: GUIDO ALA (PO IIET-01/A)
18409 - FENOMENI DI TRASPORTO E TERMODINAMICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: VALERIO MARIA BARTOLO BRUCATO (PO ICHI-01/B)
18409 - FENOMENI DI TRASPORTO E TERMODINAMICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: VALERIO MARIA BARTOLO BRUCATO (PO ICHI-01/B)
03295 - FISICA I (9 cfu)
Presidente di Commissione: SALVATORE LORENZO (PA PHYS-04/A)
07870 - FISICA II (6 cfu)
Presidente di Commissione: ANGELO CAROLLO (PA PHYS-02/A)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARGHERITA LATTUCA (PC MAT/05)
18414 - GESTIONE DEI SISTEMI SANITARI (6 cfu)
Presidente di Commissione: ERICA MAZZOLA (PA IEGE-01/A)
22207 - INFORMATICA BIOMEDICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: ORAZIO GAMBINO (RU IINF-05/A)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA ANGL-01/C)
21818 - MECCANICA DEI SOLIDI E PROPRIETÀ DEI MATERIALI PER APPLICAZIONI BIOMEDICALI C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: NADKA TZANKOVA DINTCHEVA (PA IMAT-01/A)
06328 - SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI (9 cfu)
Presidente di Commissione: LUIGI BOTTA (PA IMAT-01/A)