Il Consiglio di Facoltà
Programmazione Annuale - 2013
Sedute del Consiglio e Ordini del giorno
PROFESSORI DI RUOLO DI PRIMA FASCIA:
ATTANASIO MASSIMO
BAVETTA SEBASTIANO
BUSETTA PIETRO
CAPURSI VINCENZA
CHIODI MARCELLO
CONSIGLIO ANDREA
CRICCHIO SALVATORE
CUFFARO MIRANDA
DARDANONI VALENTINO
DAVI’ MARIA
GIAIMO ROSA
LI DONNI ANNA
LIPARI CLAUDIO
LOVISON GIANFRANCO
MAZZOLA FABIO
MILAZZO ATTILIO
MINEO ANGELO MARCELLO
MODICA SALVATORE
PIACENTINO CESARE
PURPURA ANTONIO
SORCI CARLO
TORCIVIA SEBASTIANO
VACCINA FRANCO
VERGARA CORRADO
PROFESSORI DI RUOLO DI SECONDA FASCIA:
AGNELLO GIOVANNI
AGRO’ GIANNA
BAVETTA CARLO
BELLANTE FILIPPA
BOLOGNA SALVATORE
CAMMALLERI CALOGERO MASSIMO
COSTA MASSIMO
DE CANTIS STEFANO
DI BENEDETTO MARIO
EPIFANIO ROSALIA
FARACI FRANCESCO
GIAMBALVO ORNELLA
GRECO EUGENIO
LEONE GIOVANNI
MOCCIARO LI DESTRI ARABELLA
MODICA MARCO
PECORELLA ANTONIO
PIGNATONE ROBERTO
PIRAINO SALVATORE (diritto)
PIRAINO SALVATORE (matematica)
PLAIA ANTONELLA
PROVENZANO VINCENZO
ROMEO MARCELLA
RUISI MARCANTONIO
TOMASELLI SALVATORE
VIZZINI SERGIO
PROFESSORI INCARICATI STABILIZZATI:
CHIANCONE Pasquale
LAPIS Gianni
ADELFIO GIADA
AMATO ROSA TEA
ANDOLINA PAOLA
ANDRIA JOSEPH
ANSELMI FRANCESCO ANTONIO
ANSELMO AURELIO
AUGUGLIARO LUIGI
BALLETTA LUIGI
BALSAMO GIUSEPPA
BERRITTELLA MARIA
BEVILACQUA STEFANIA
BONO FILIPPA
D’AMICO GIOVANNA
DI SALVO FRANCESCA
DOMINICI GANDOLFO
DONIA ENRICA
FAZIO GIORGIO
FURCERI DAVIDE
GENNA GIACOMO
GIARDINA ANTONIO
GRECO COSTANTINO
IMPERATO ANTONIO
LACAGNINA VALERIO
LI DONNI PAOLO
LIOTTA MAURIZIO
LO CASCIO IOLANDA
LUPO GIOVANNI MARIA
MANGANO MARIA GIUSEPPA
MENDOLA DARIA
MORREALE MICHELE
MUGGEO VITO MICHELE ROSARIO
NOTARSTEFANO GIUSEPPE
PIRAINO FABRIZIO
PROVENZANO DAVIDE
ROMANA NICOLA
RUGGIERI MARIANTONIETTA
RUSSINO ANNALISA
SANFILIPPO GIUSEPPE
SCANNELLA ENZO
SCIACCHITANO ANTONIA MARIA
SCIANDRA MARIANGELA
TESORIERE ANTONIO
VASSALLO ERASMO
VASSILIADIS ELLI
COSENTINO MARCELLA
FRISELLA GIUSEPPE
RAPPRESENTANTI DEL PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO:
ANZALONE Rosa Angela
BRUNO Salvatore
RUSSO Giovanna
RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI FACOLTA’ :
AGRUSA FRANCESCA (francesca.a.86@hotmail.it )
ARDIZZONE GIUSEPPE ( gppa15@hotmail.com )
BONANNO DOMENICO ( domenico_bonanno@live.it )
BUSCAGLIA BIAGIO (biagiobuscaglia@libero.it )
COCO FRANCESCO ( fra.cfc@libero.it )
CORRENTE EMANUELE ( frisy86@libero.it )
D’AMICO IVAN ( damicoivan@gmail.com )
FERRARELLA SIMONE ( simoneferrarella@alice.it )
LA SALA CARMEN ( carmenls@hotmail.it )
LAPAGLIA CARLO FRANCESCO (carlitos.89@hotmail.it )
LICARI RICCARDO ( riccardolicari@hotmail.it )
MARINO RICCARDO DANIELE (marino-riccardo@libero.it )
MISTRETTA PASQUALE STEFANO ( ste_fano88@libero.it )
RIVITUSO VINCENZO (vincenzo.rivituso@alice.it )
RUSSO SAVERIO ( saveriu88@hotmail.it )
SANSONE FEDERICA ( fedi246@hotmail.it )
SUCAMELI DARIO VITO ( dario.sucamenli@virgilio.it )
VASSALLO ROSARIO (rosario.vassallo@libero.it )
VELLETRI UMBERTO (velletrum@homail.it )