49 posti di Professore di II fascia ex art. 24 comma 5
Ascolta
Procedura valutativa, ai sensi dell’art. 24, comma 5 della Legge 240/2010, relativa alla chiamata nel ruolo di professore di seconda fascia di n. 49 ricercatori a tempo determinato, in possesso dell’Abilitazione Scientifica Nazionale, al terzo anno di contratto, di cui al comma 3 lett. b) dell’art. 24 della Legge 240/2010, nel testo vigente prima dell’entrata in vigore della legge di conversione del D.L. 36/2022, presso vari Dipartimenti
Scadenza: 26/06/2024, ore 12.00
Avviso (DR n. 5646 del 11/06/2024 - Albo n. 2367 del 11/06/2024) - Allegato 1 Allegato 1 (nuova versione, a causa di refusi in alcune schede)
- MED/31 - Francesco Dispenza
- MED/36 - Emanuele Grassedonio
- BIO/12 - Bruna Lo Sasso
- L-ART/04 - Sergio Intorre
- L-ART/04 - Nomina Commissione (Albo n. 2763 del 03/07/2024)
- L-OR/10 - Marco Di Donato
- L-OR/10 - Nomina Commissione (Albo n. 2766 del 03/07/2024)
- M-DEA/01 - Sebastiano Mannia
- M-DEA/01 - Nomina Commissione (Albo n. 2765 del 03/07/2024)
- M-DEA/01 - Approvazione atti (Albo n. 2848 del 10/07/2024)
- M-FIL/05 - Alice Giannitrapani
- M-FIL/05 - Nomina Commissione (Albo n. 2762 del 03/07/2024)
- M-FIL/05 - Approvazione atti (Albo n. 2939 del 17/07/2024)
- ICAR/21 - Annalisa Giampino
- ICAR/21 - Nomina Commissione (Albo n. 2738 del 01/07/2024)
- IUS/09 - Giorgio Mocavini
- IUS/09 - Nomina Commissione (Albo n. 2737 del 01/07/2024)
- SPS/11 - Santa Giuseppina Tumminelli
- SPS/11 -Nomina Commissione (Albo n. 2712 del 28/06/2024)
- SPS/11 - Approvazione atti (Albo n. 2820 del 09/07/2024)
- FIS/08 - Onofrio Rosario Battaglia
- FIS/08 -Nomina Commissione (Albo n. 2722 del 01/07/2024)
- CHIM/01 - Giuseppe Arrabito
- CHIM/01 -Nomina Commissione (Albo n. 2676 del 28/06/2024)
- CHIM/02 - Giuseppe Cavallaro
- CHIM/02 -Nomina Commissione (Albo n. 2688 del 28/06/2024)
- CHIM/02 - Approvazione atti (Albo n. 2983 del 18/07/2024)
- MAT/03 - Giuseppe Favacchio
- MAT/03 -Nomina Commissione (Albo n. 2695 del 28/06/2024)
- MAT/03 - Approvazione atti (Albo n. 2838 del 09/07/2024)
- ICAR/08 - Alberto Di Matteo
- ICAR/08 - Nomina Commissione (Albo n. 2691 del 28/06/2024)
- ICAR/09 - Michele Fabio Granata
- ICAR/09 -Nomina Commissione (Albo n. 2698 del 28/06/2024)
- ING-IND/06 - Vincenzo Gulizzi
- ING-IND/06 -Nomina Commissione (Albo n. 2693 del 28/06/2024)
- ING-IND/15 - Vito Ricotta
- ING-IND/15 -Nomina Commissione (Albo n. 2707 del 28/06/2024)
- ING-IND/10 - Fabio Cardona
- ING-IND/10 - Nomina Commissione (Albo n. 2685 del 28/06/2024)
- ING-IND/11 - Francesco Guarino
- ING-IND/11 - Nomina Commissione (Albo n. 2699 del 28/06/2024)
- ING-IND/22 - Maria Chiara Mistretta
- ING-IND/22 -Nomina Commissione (Albo n. 2702 del 28/06/2024)
- ING-IND/32 - Massimo Caruso
- ING-IND/32 -Nomina Commissione (Albo n. 2686 del 28/06/2024)
- ING-IND/32- Approvazione atti (Albo n. 2928 del 17/07/2024)
- ING-INF/07 - Giovanni Artale
- ING-INF/07 -Nomina Commissione (Albo n. 2677 del 28/06/2024)
- ING-INF/07 - Approvazione atti (Albo n. 2880 del 12/07/2024)
- ING-IND/12 - Francesco Scardulla
- ING-IND/12 - Nomina Commissione (Albo n. 2720 del 01/07/2024)
- ING-INF/04 - Antonino Sferlazza
- ING-INF/04 -Nomina Commissione (Albo n. 2709 del 28/06/2024)
- ING-INF/04 - Approvazione atti (Albo n. 2822 del 09/07/2024)
- ING-INF/05 - Marco Morana
- ING-INF/05 -Nomina Commissione (Albo n. 2703 del 28/06/2024)
- ING-INF/05 - Approvazione atti (Albo n. 2853 del 11/07/2024)
- GEO/09 - Luciana Randazzo
- GEO/09 -Nomina Commissione (Albo n. 2676 del 28/06/2024)
- GEO/09 - Approvazione atti (Albo n. 2821 del 09/07/2024)
- GEO/03 - Maurizio Gasparo Morticelli
- GEO/03 -Nomina Commissione (Albo n. 2696 del 28/06/2024)
- GEO/03 - Approvazione atti (Albo n. 2883 del 12/07/2024)
- GEO/11 - Patrizia Capizzi
- GEO/11 - Nomina Commissione (Albo n. 2683 del 28/06/2024)
- GEO/11 - Approvazione atti (Albo n. 2881 del 12/07/2024)
- MAT/01 - Marco Elio Tabacchi
- MAT/01 -Nomina Commissione (Albo n. 2711 del 28/06/2024)
- MAT/01 - Approvazione atti (Albo n. 2961 del 18/07/2024)
- MAT/05 - Giorgia Bellomonte
- MAT/05 -Nomina Commissione (Albo n. 2679 del 28/06/2024)
- MED/10 - Alida Benfante
- MED/10 - Nomina Commissione (Albo n. 2862 del 11/07/2024)
- MED/13 - Valentina Guarnotta
- MED/13 - Nomina Commissione (Albo n. 2863 del 11/07/2024)
- MED/12 - Giuseppe Cabibbo
- MED/12 - Nomina Commissione (Albo n. 2852 del 11/07/2024)
- AGR/01 - Riccardo Testa
- AGR/03 - Giuseppe Sortino
- AGR/17 - Salvatore Mastrangelo
- AGR/16 - Raimondo Gaglio
- IUS/01 - Valerio Brizzolari
- IUS/01 -Nomina Commissione (Albo n. 2682 del 28/06/2024)
- SECS-P/07 - Sonia Quarchioni
- SECS-P/07 -Nomina Commissione (Albo n. 2704 del 28/06/2024)
- M-PED/03 - Valeria Di Martino
- M-PED/03 -Nomina Commissione (Albo n. 2690 del 28/06/2024)
- M-PED/03 - Rettifica Nomina Commissione (Albo n. 2783 del 04/07/2024)
- M-FIL/06 - Maria Antonia Rancadore
- M-FIL/06 -Nomina Commissione (Albo n. 2705 del 28/06/2024)
- CHIM/01 - Serena Indelicato
- CHIM/01 -Nomina Commissione (Albo n. 2700 del 28/06/2024)
- CHIM/03 - Riccardo Bonsignore
- CHIM/03 -Nomina Commissione (Albo n. 2681 del 28/06/2024)
- CHIM/03 - Angelo Spinello
- CHIM/03 -Nomina Commissione (Albo n. 2710 del 28/06/2024)
- BIO/06 - Roberto Chiarelli
- BIO/06 -Nomina Commissione (Albo n. 2689 del 28/06/2024)
- L-FIL-LET/12 - Vincenzo Pinello
- L-FIL-LET/12 - Nomina Commissione (Albo n. 2830 del 09/07/2024)
- L-LIN/04 - Marie Denise Sclafani
- L-LIN/04 - Nomina Commissione (Albo n. 2833 del 09/07/2024)
- M-FIL/03 - Domenico Fabio Mazzocchio
- M-FIL/03 - Nomina Commissione (Albo n. 2829 del 09/07/2024)
- M-FIL/03 - Approvazione atti (Albo n. 2972 del 18/07/2024)